С новым 2024 годом

Уважаемые клиенты и подписчики стоматологической клиники Зубнат!Поздравляем с наступающим Новым 2024 годом! Мы хотели бы выразить наши самые теплые пожелания благополучного и радостного года в будущем. Пусть Новый год принесет вам крепкое здоровье, счастье и успех.Благодарим Вас за то, что выбрали стоматологическую клинику «Зубнат» в качестве надежного поставщика стоматологических услуг. Мы стремимся предоставлять исключительные стоматологические…

Читать далее

Зубнат: Волшебное путешествие к сияющим улыбкам

Когда-то в мистической земле Казани существовала деревня, известная необыкновенной красотой и силой зубов ее жителей. Отовсюду и издалека люди восхищались сияющими улыбками, украшавшими лица жителей деревни, и многие стремились раскрыть тайну этого уникального явления. Ответ находился в самом сердце деревни, в знаменитой стоматологии «Зубнат».

Читать далее

Внимание! Опасная еда.

Знаете ли вы, что пища, которую вы употребляете, может повредить ваши зубы? Нездоровое питание является одной из основных причин кариеса и заболеваний десен. Если вы не будете осторожны, вы можете получить кариес и зубную боль, которые потребуют обширного стоматологического лечения. В Zubnat.ru мы стремимся помочь вам сохранить здоровые зубы. Вот список наиболее вредных для зубов…

Читать далее

Берегите зубы, советы

Зубы – это ценное наследие, которое нужно защищать. К сожалению, многие люди игнорируют правильное ухода за зубами и обращаются к стоматологу только в крайних случаях, когда уже произошли проблемы. Однако, избежать большинства проблем с зубами можно, если придерживаться нескольких простых правил. Во-первых, необходимо правильно чистить зубы. Это должно делаться двумя движениями: вниз и вверх. При…

Читать далее

Об стоматологической клинике ЗУБНАТ

ЗУБНАТ – современная стоматологическая клиника, которая предлагает полный спектр услуг по лечению зубов и полости рта. Работают здесь только профессионалы своего дела, которые постоянно повышают свою квалификацию и следят за новыми тенденциями в мире стоматологии. Одной из главных задач клиники является сохранение здоровья зубов и профилактика заболеваний полости рта. Для этого проводятся регулярные осмотры и…

Читать далее

Удаление зуба мудрости

Если вы испытываете проблемы с зубами мудрости или нуждаетесь в ортодонтическом лечении, удаление зуба мудрости может быть решением для вас. Для стоматологов клиники ЗУБНАТ, это распространенная и относительно простая стоматологическая процедура, которая поможет облегчить боль, предотвратить инфекцию и защитить окружающие зубы от повреждения. Во время процедуры челюстно-лицевой хирург или стоматолог использует местный анестетик, чтобы обезболить…

Читать далее

Полезные советы по выбору зубной пасты

Чистка зубов – традиционное утреннее мероприятие, к которому мы привыкли с самого детства. Оно направлено на предотвращение заболеваний полости рта. Но иногда процедура не дает нужного эффекта и основная причина такого явления – неправильный выбор зубной пасты. Поэтому стоит уделить этому вопросу непосредственное внимание и подробно рассмотреть, какие факторы влияют на подбор чистящего средства.

Читать далее

Анестезия без уколов – это реальность

Многие люди боятся уколов, и поэтому избегают регулярного посещения стоматологического кабинета. Из-за этого состояние зубов существенно ухудшается и там, где можно было обойтись традиционным лечением, в дальнейшем понадобится протезирование.

Читать далее

Люминиры – голливудская улыбка за 2 посещения стоматолога

Вы недовольны своей улыбкой, хотя регулярно посещаете стоматолога и выполняете все назначенные процедуры? Вы хотите получить действительно голливудскую улыбку, но при этом нет желания терпеть боль от уколов и дискомфорт. Есть отличное решение – керамические люминиры, которые просто устанавливаются и скрывают дефекты зубного ряда.

Читать далее

Профилактика гигиены полости рта

Налет на зубах – среда для размножения вредных бактерий. Они выделяют кислоты, разрушающие эмаль. Для избегания стоматологических заболеваний важна гигиена полости рта. Она позволяет предотвратить кариес.

Читать далее

Методы лечения заболеваний пародонта

Лечение заболеваний пародонта – обязательная процедура. При наличии воспаления есть риск потерять зуб. Также они вызывают серьезные осложнения, которые решаются только хирургическим методом.

Читать далее

Как ухаживать за съемными протезами

Уход за съемными протезами нужен в любом случае. От этого зависит состояние самой конструкции и здоровье полости рта. Если игнорировать процесс, можно получить заболевание слизистой. А обладатели частичных протезов рискуют потерять опорные зубы.

Читать далее

Снятие зубных отложений

Зубными отложениями называют зубной камень и налет на поверхности эмали. Они могут появиться, даже если чистить зубы как положено – дважды в день по 5 минут. Это проявляется потемнением эмали и неприятным запахом изо рта, патологиями пародонта.

Читать далее

Лечение аппаратом Вектор

Vector для терапии патологий полости рта Аппарат Вектор был разработан и выпущен германской компанией «DurrDental». Инновационная методика позволяют проводить профессиональную очистку зубов быстро и эффективно.

Читать далее

Лечение стоматита во время беременности

Причины возникновения стоматита Источником возникновения стоматита во время вынашивания плода становится ослабленная из-за гормональной перестройки иммунная система женщины, не способная подавлять размножение опасных микроорганизмов.

Читать далее

Ультразвуковая чистка зубов при беременности

Особенности процедуры Ультразвуковую чистку зубов проводят с помощью специального прибора – скалера. Он подает волны, от которых твердые отложения постепенно разрушаются. Камень и налет превращаются в порошок, легко смывающийся струей воды.

Читать далее

Как выбрать правильную зубную электрощетку?

Думали ли Вы о причинах популярности электрической зубной щётки? В чём её преимущества, в сравнении с обычной щёткой и стоит ли отдавать предпочтение электрической? И как её правильно выбрать? Ниже мы рассмотрим подробно все вопросы.

Читать далее

Запах изо рта, что делать?

Неприятный запах изо рта появляется, в первую очередь, в результате несоблюдения правил гигиены полости рта. Частицы пищи, остающиеся в межзубных промежутках и зубах, повреждённых кариесом, становятся объектом влияния бактерий полости рта. 

Читать далее

Как правильно пользоваться нитью-флоссом?

В промежутках между зубами скапливается огромное количество остатков пищи и зубного налёта. Простая щётка не может туда добраться, поэтому применение зубной нити – великолепная профилактика заболевания зубов и дёсен, так как благодаря ей налёт не будет твердеть и в результате не сможет превратиться в зубной камень.

Читать далее

Отбеливание зубов

Увы, со временем жёлтыми становятся не только книжные страницы, но и зубы, поэтому отбеливание зубов в Казани требуется почти каждому. Пожелтение – процесс природный и естественный, однако он портит нашу улыбку, а также свидетельствует о возрасте.

Читать далее

Как сохранить зубы здоровыми

Вопрос: “как сохранить зубы здоровыми, красивыми и крепкими” пожалуй, наиболее важный вопрос в стоматологии. Над ним задумывается каждый, однако не все удосуживаются соблюдать элементарные правила и основы.

Читать далее

Употребление жевательной резинки способно заменить чистку зубов?

– Нет, данная информация в корне неверна. Ни одной самостоятельной процедуре не под силу стать альтернативной заменой чистке зубов. Самое лучшее, что способна сделать жвачка – это не нанести ущерба Вашим зубам и то, при условии, что в ней нет сахара.

Читать далее

Почему болит зуб после лечения

Если Вы испытываете сильную боль, а к стоматологу не попасть, можно осуществить полоскание рта солью и воспользоваться обезболивающим препаратом. Боль под временной пломбой является совершенно нормальной реакцией на лекарство, использующимся перед удалением нерва.

Читать далее